洛特省滨水民宿
在爱彼迎上寻找并预订特色滨水房源
洛特省的高分滨水房源
这些滨水房源在地段、卫生等方面获得了客人的一致好评。

Gite de la vallée heureuse avec sauna et rivière
Maison en pierre et matériaux naturels avec terrasse, jardin, terrain de pétanque, sauna, cuisine équipée. Située au bord d'une rivière, dans le haut-Ségala, à 30 min de Rocamadour, du Gouffre de Padirac et de Figeac. Lac du Tolerme à 15 min. Nombreuses randonnées pédestres, VTT, enduro, depuis la maison. Logement isolé et chauffage avec poêle à granulés. 2 WC indépendants. Terrasse avec plancha, mobilier de jardin, hamac. Restaurant sur place et boulangerie à 5 km. Draps des chambres fournis.

Maison en pierre face au château Montfort, jardin
Bienvenue à La Chamarre, maison en pierre du XVIᵉ siècle, restaurée avec soin et labellisée Fondation du patrimoine. Située au cœur du bourg de Montfort, face au château, elle faisait partie des anciens corps de ferme. Au cœur du triangle d’or du Périgord noir, à proximité de la Dordogne et de sa plage de baignade, de belles randonnées, du spa de Rochebois et de Sarlat à 10 min. Charme de l’ancien, confort moderne, jardin et douche extérieure en pierre pour un séjour élégant et ressourçant.

Riverside gite with views
Take it easy at this unique and tranquil getaway. Based on the River Lot you have access to the river, the gardens and the surrounding countryside. You can swim, kayak, fish, hike or cycle from the house. The town of Prayssac is a short 5 minute drive away with a cinema, restaurants, Boulangerie and three supermarkets. Surrounded by vineyards you can visit the local vignobles and treat yourself to the Malbec wines of this region. You can also simply relax and admire the views.

Moulin de Mirau in the Diege valley.
Situated on the border between the beautiful regions of the Aveyron and the Lot. Our comfortable renovated barn has all the modern conveniences you would expect (fully equipped kitchen, living area with large comfy sofas and log burner with wood provided free.) Two spacious bedrooms with en suite shower rooms. The large gardens and terraces offer plenty of space to relax with your own private island and stream. Private jacuzzi available unlimited and free for you throughout your stay.

Maison de vacances proche Sarlat-la-Canéda
Au cœur du Périgord noir maison individuelle clôturée, terrasse, clim,chauffage,2 chambres(2 lits 140*190+1 lit 90*190+canapé lit) pour 4 à 5 personnes +lit parapluie, chaise haute, salon séjour, cuisine équipée, barbecue, plancha ect. Située sur la commune de Calviac en Périgord, à 8kms de Sarlat et à 2 minutes de la rivière Dordogne, vous pourrez profiter des multiples sites touristiques, balades en canoë, baignades, randonnées..ect -La Roque Gageac 12kms -Montignac Lascaux 30 kms ..

Gite des Reves
Gîte des Rêves is situated in a quiet riverside location at the edge of a small rural commune called 'Cornus'. It is part of a larger village a few minutes away 'Cénevières', that boasts a stunning medieval chateaux. A small communal shop and a delightful brasserie, where you can have a drink in the day or enjoy a tasty meal at night. You can stay home and relax in the Gite's pretty garden, inviting pool with its river views or explore this beautiful region 'Les Causses du Quercy'.

La Biscuiterie
Ambiance campagne chic pour cette maison se trouvant au coeur du village médiéval de Puy-l'Évêque. Au calme, à deux pas des berges du Lot, avec petit coin terrasse. Vous avez à votre disposition tout le nécessaire pour passer un séjour agréable, équipement bébé disponible sur demande, ce logement est idéal pour les amoureux..! Un joli petit nid douillet.. Je vous invite également à venir découvrir l'univers et les gourmandises de mon salon de thé situé juste au dessus du gîte..!

Grande maison de village
Profitez en famille de ce fabuleux logement qui offre de bons moments en perspective. Vous résiderez dans l'un des plus beaux villages de France ,à proximité de tous les sites incontournables du Périgord noir : vous visiterez des châteaux, des jardins et des grottes. Vous pratiquerez du sport : activités aquatiques ( canoë, kayak, gabares, paddle), pédestres ( randonnées), équestres etc... Les spécialités du terroir ( vin et nourriture) régaleront vos papilles!

Fischerhaus, Traumhaus nahe der DORDOGNE (Quercy)
Winter getaway in the timber-frame house – with private sauna, pool, fireplace & view over the ponds: Experience winter in the Quercy with walks through forests, visits to the truffle markets of Lalbenque, or excursions to Sarlat and the Dordogne. After an active day, relax in the indoor sauna with bath and shower or by the fireplace. The house is quietly located with views over the pond landscape and offers space for couples, families and friends.

Moulin d’Escafinho
Schakel een tandje terug in deze unieke, rustgevende accommodatie. Gelegen aan rivier de Lot. Je verblijft in een oude watermolen op loopafstand van een pittoresk middeleeuws stadje. Heerlijk relaxen in een ligstoel op een privé strandje aan de rivier. Er ligt een 1 of 2 persoons moderne onzinkbare sit on top kayak waarmee je de prachtige rivier af kunt peddelen.

Le Héron
Vue et emplacement exceptionnels, linge et ménage compris ! Le gîte est situé au bord de la Dordogne au cœur de la vallée des châteaux, à 200 mètres du village typique La Roque Gageac. Amoureux de plage, de randonnées et patrimoine, vous êtes au bon endroit ! Passage du Tour de France le samedi 11 juillet 2026 vers 13h juste devant la maison !!!!!

Bulle: stijlvolle verbouwde wijnschuur
Word wakker in een charmante wijnschuur met adembenemend uitzicht over de vallei en dompel jezelf onder in het hart van de Quercy Blanc streek. Perfect voor koppels die op zoek zijn naar een romantische vakantie, met comfort en rust in een natuurlijke omgeving.
滨水公寓

Les Suites de Marie-lot

Gîte climatisé avec terrasse ombragée pour 5 pers

Les Suites de Marie-Lot

Appartement Cosy, Terrasse sur le toit

Gite Bon Repos with Swimming Pool

Maison au bout du chemin

Gite Good stay with Swimming pool

salon canapé lit+2 chambres avec piscine chauffée
滨水民宅房源

14th village house in the Dordogne Golden Triangle

Tobacco barn with AC & Heaed pool 5min walk river

Le Pigeonnier

maison avec piscine a cahors

Astonishing view on the river, house with terrace

Blue Hous-SaintCirq Lapopie (saturday to saturday)

Gîte de charme avec piscine

La Sagne : 4 Perigordian Estate with Heated Pool
滨水公寓

Gite with pool, garden and terrace. 3 people.

"Chezvero46" Appt de 30m² , piscine , wifi, vélos.

appartement dans résidence privée.

"LES CHARMES DU LAC" 8 KM FROM ST. CIRQ LA POPIE
值得探索的目的地
- 可携带宠物入住的房源 洛特省
- 帐篷房源 洛特省
- 适合家庭入住的房源 洛特省
- 公寓房源 洛特省
- 带洗衣机烘干机的房源 洛特省
- 酒店房间 洛特省
- 酒店式公寓房源 洛特省
- 带户外座椅的房源 洛特省
- 度假屋房源 洛特省
- 带热水浴缸的房源 洛特省
- 升级单间房源 洛特省
- 带壁炉的房源 洛特省
- 农家仓房房源 洛特省
- 乡村小屋房源 洛特省
- 客用小屋房源 洛特省
- 城堡房源 洛特省
- 农场民宿 洛特省
- 含早餐的房源 洛特省
- 房车房源 洛特省
- 圆顶屋房源 洛特省
- 允许吸烟的房源 洛特省
- 露营地房源 洛特省
- 自然生态旅社房源 洛特省
- 树屋房源 洛特省
- 普通民宅房源 洛特省
- 联排别墅房源 洛特省
- 带篝火的房源 洛特省
- 带泳池的房源 洛特省
- 别墅房源 洛特省
- 袖珍小屋房源 洛特省
- Loft 房源 洛特省
- 直达海滩的房源 洛特省
- 普通公寓房源 洛特省
- 小木屋房源 洛特省
- 直达湖泊的房源 洛特省
- 提供皮划艇的房源 洛特省
- 带露台的房源 洛特省
- 住宿加早餐 洛特省
- 带家庭影院的房源 洛特省
- 适合健身爱好者的房源 洛特省
- 带桑拿的房源 洛特省
- 度假木屋房源 洛特省
- 带电动汽车充电桩的房源 洛特省
- 滨水房源 奥克西塔尼大区
- 滨水房源 法国
- Tarn
- Château de Castelnau-Bretenoux
- Cathédrale Sainte-Cécile
- Grottes de Pech Merle
- 喀斯地区自然公园
- Parc Animalier de Gramat
- Musée Champollion - Les Écritures Du Monde
- Castle Of Biron
- Abbaye cistercienne Notre-Dame-de-la-Nativité
- Aquarium Du Perigord Noir
- National Museum of Prehistory
- Villeneuve Daveyron
- Château de Castelnaud
- Château de Milandes
- Calviac Zoo
- Musée Soulages
- Château de Bonaguil
- Abbaye Saint-Pierre
- Pont Valentré
- Musée Ingres
- Grottes De Lacave
- Château de Beynac
- 埃里尼亚克庄园的花园
- Musée Toulouse-Lautrec